что происходит...? - вопрос №84603

я в очень сложной ситуации...1.Сначало мне пришлось избавиться от кошки, которая жила со мной 10 лет (дочери поставили диагноз астма,  в квартире нечем дышать (гадить начала на всю мягкую мебель), пришлось отправить в деревню, где она никак не может привыкнуть к условиям. 2. Пришла на работу проверка  - лет семь не проверяли, (за себя я спокойна, но так просто проверкатакая не приходит). 3. Муж, с которым мы уже 2 года не живем, вчера сделал попытку суицида и обвиняет меня во всех несчастьях… Я на грани… Что происходит....

Дополнение автора от 29.05.11 13:11:08

да, неудобно про кошку получилось… Дочь уже 5 лет учится в другом городе(возвращается в июне ко мне) и болезь ее обнаружилась этой зимой — реакция на прошлогоднюю жару.

А какая может быть реакция на суицид?...«мы в ответе за тех, кого приручили».

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вышлите пожалуйста ваше фото.Мы живем по закону маятника — взлеты  и падения. и в каждом, отдельно взятом случае -это наше с вами ИСПЫТАНИЕ как мы будем решать возникшую ситуацию? Возможно.это порча, а возможножизненный скачек«вниз» С уважением Мира.

Доброе утро. Вам надо остановиться и внимательно оглядеться вокруг. Меня, знаете ли,  очень смутило то, что для вас кошка оказалась важнее собственного ребенка. Вы -разумная женщина и должны понимать, что спонтанно и просто так ни чего не бывает. Все взаимосвязано.

Например.  Болезнь дочи (астма) развивается не одно мгновенье, а в течении длительного времени. Причем причину вы сами объяснили. Здоровье ребенка, извините, дороже всего на свете, даже чем любимая кошка.

От кошки избаляться надо было уже по причине того, что она у вас стареет или, что она возможно больна.  Думаю, вам кошку уже давно пора, наверное свозить к ветеренару.  То, что кошка неважно адаптируется к новым условиям, так представьте, что она привыкла к тому, что вы ее балуете, а деревне, думаю, кошке такого внимания нет)))

 Проверка на работе. Конечно просто так не бывает, — она бывает плановой. Задумайтесь, если нас не проверять — мы ведь и расслабиться можем. Да и всякие руководители бывают. Некоторые, в отличие от вас, бывают и не честными. Поэтому бояться проверки не надо. Просто сами еще раз  проверьте тех, кто подчиняется вам. И держите ситуацию на пульсе.

Муж. Так то, что он сделал —  позиция слабого человека. Только почему вы так на это среагировали? это другой вопрос.

Вот видите — все понятно и легко.

Мудрости вам. Лидия

Коллеги сказали достаточно. Добавлю на дополнение:

«А какая может быть реакция на суицид?...«мы в ответе за тех, кого приручили».

 Ну это если Вы его „приручили“(что не соответсвует реалиям) и обольстив бросили… Он „большой мальчик“ и способен мыслить разумно и делать выводы. Если союз состоялся — значит и он этого хотел, значит „приручали оба“.

А играть на чувстве вины (что он и делает, понимая, что Вы на этот развод купитесь — как-то не по-мужски).

А насчет общего „настроения“ письма: полагаете наступила „черная полоса“? Если Вы в это верите (?), значит верите и в то, что за ней обязательно будет белая!

Кошка гадит где придется только  в том случае,  если нервничает.  Нервничает она в том случае,  если ситуация в семье для нее непереносима. Астма у ребенка — признак неблагополучных отношений ребенка и матери.  Реакция на кошку — косвенный фактор. Про проверку и мужа — это не имеет отношения к делу.

Предлагаю Вам описать те события,  которые случились именно с Вами и ухудшили Ваше психическое состояние.  Работать можно только с тем,  кто обратился за помощью.  Кошка,  муж,  и дочь этого не сделали.

P.S. Повторюсь,  астма — невроз. Аллергены и слабые бронхи,  естественно,  могут быть пусковым фактором. Однако,  связь астмы с невозможностью выражения чувства + несвобода также имеют значение.

Доброго Вам дня!

Ситуация у Вас действительно не простая, но она возникла не в раз, а постепенно:1.Здоровье дочери, однозначно, важнее удобств кошки, хотя это и добавило переживаний.

2.Проверка на работе, первая за семь лет, это не повод для волнений(тем более, проверяют не Вас и Вы за себя спокойны).

3.Суицидальная попытка мужа, это его выбор, он сам в ответе за себя и свои поступки, Вашей вины в этом нет и это тоже, однозначно.

То, что Вы на грани, говорит о том, что давно пора заняться собой любимой, обратитесь к психологу, если чувствуете, что самой не справится, Вам обязательно помогут найти правильное решение Ваших проблем и восстановить покой в душе. Удачи Вам. Ирина.