Тульская область

Платеж по кредиту - вопрос №846477

Здравствуйте, очень нужна помощь юриста.Вопрос касается кредита в «МоскомПриват банке». Моя мама в сентябре месяце заплатила кредит в размере 1500 рублей, терминал по которому она платила имел какие-то неполадки в тот день.Он с трудом «взял» карту, потом очень долго считывал видимо информацию,(мама перепугалась что терминал зажевал карту и начала жать на все кнопки, в итоге он выдал ей информацию покарте и запросил действия платежа, мама вложила 1500 рублей, терминал выплюнул ей карту и квитанции не дал о платеже). В ноябре из главного офиса банка из Москвы маме позвонили и сказали, что у нее просрочка платежа за сентябрь, информацию от мамы, которую спрашивали-получили, компьютер почему-то не видит этих денег, что мама вкладывала.Для нас 1500 рублей-тоже деньги.Мы хотим узнать может ли банк, нам вернуть эти 1500 рублей, ведь просрочки как таковой не было. И доказательства в виде квитанции о платеже у нас нет, т.к. терминал ее не выдал.Заранее спасибо.

Ответы

В принципе, Вам лучше:1 погасить просрочку;2 написать претензию в банк (у них должны быть издишки по банкомату в размере 1500 руб.)