Здравствуйте Подскажите,пожалуйста У меня беременность... - вопрос №846968

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня беременность 32 недели, c 17 недели принимала гинипрал по 1 таб 4 раза каждые 6 часов. Сегодня врач уменьшила дозу в два раза, по 1/2 таб 4 раза в день.Не рано ли его отменять и не сразу ли большую дозу?

Ответы

Здравствуйте.  Гинипрал как сохраняющий беременность препарат применяется до 36 недель, потом уже только при тонусе.

Ваш врач всё правильно сделал, уменьшив дозу для плавной отмены этого препарата.