Республика Башкортостан

Здравствуйте Я живу в двухквартирном... - вопрос №847615

Здравствуйте. Я живу в двухквартирном щитовом доме. Между квартирами стоит только перегородка  из ДСП, т.к. первоначально дом строился для одного хозяина, но потом начальник(дом получал мой муж с организации, где он работал) решил сделать двухквартирный дом, и просто разделили половину дома тонкой перегородкой. Позже, мы с соседкой приватизировали свои квартиры. Лет 10 назад соседка умерла, а дети не следят задомом.На данный момент отопление разморозили, электричество за неуплату отключили. Зимой вообще никто не живет, а летом постоянные гулянки. Дом с их стороны рушится, вываливаются даже кирпичи со стен.окна тоже разбиты.Куда мне можно обратиться за помощью, и могу ли я занять это помещение? Вся земля оформлена на меня, т.к. в сельском совете дом этот почему то принадлежит только мне.(по данным с/совета)

Ответы

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.