Другое

Я оплатил хостелу в Италии... - вопрос №848742

Я оплатил хостелу в Италии 1039 евро за пребывание группы студентов там в течении 4 дней. Документ из банка и их факс-подтверждение оплаты имеется. За несколько дней до тех дат они написали что закрылись из-за фин.проблем и не могут нас принять, а деньги вернут обратно — сказали дату, но деньги не прислали. Сейчас они не отвечают на письма. Как мневернуть деньги?

Ответы

Итальянский суд.

Здравствуйте, Никита. А платили напрямую хостелу или через сайт бронирования?

Реально-никак, можно, конечно, подать на них заявление в суд в Италии, но -подача, процесс, документы, переводы… в общем —  «овчинка выделки не стоит».