Скорость дельфина 72км/ч За какое... - вопрос №853620

Скорость дельфина 72км/ч За какое время он совершит путь 2 км

2 ответа

Ответы

t=S/v=2000 м /(20 м/с)=100 с =1 мин 40 с

Запомните формулу V=S/t Скорость движения — равна пути деленному на время затраченное на движение. Нам нужно найти время, по правилу дробей просто подлаживаем формулу V/1=V/t; Vt=S, t=S/V, t=2км/72км/ч=1/36ч;

поменяв в дроби 1ч на 60 минут, получим результат 60/36, путем несложных сокращений дроби придем к результату 5/3 в итоге получаем 1 целую и 2/3 минуты, затраченные на путь в 2 км со скоростью в 72 км/ч.

Михаил Александров