продажа доли в квартире - вопрос №85431

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Хочу продать 1\5долю  в квартире.В квартире 5 человек.Все родственники.В квартире двое несовершеннолетних детей.Могу ли я продать свою долю и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте Олег! Если Ваша доля выделена то можете продать! Но есть одно но! Вы непременно должны письменно известить о продаже доли всех собственников квартиры! И только если они все откажутся от покупки Вашей доли вы сможете произвести продажу

01.06.11

Не могу согласиться с мнением коллеги. Во-первых, выделить долю в квартире невозможно, это можно сделать только в частном доме, либо там где можно оборудовать выделенную долю отдельным входом, во-вторых, не обязательно определять долю в натуре, поскольку когда вы продаете свою часть квартиры то вы продаете право а не метры. в остальном коллегу поддерживаю — поскольку остальные дольщики имеют право преимущественной покупки доли в квартире то вы обязаны предложить сначало им выкупить вашу долю и если они в течение 30 дней  либо откажуться от покупки либо не выразят своей воли, можете продавать третьим лицам, но по цене не менее той которую вы предлагали дольщикам. 

01.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store