продажа доли в квартире - вопрос №85431

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Хочу продать 1\5долю  в квартире.В квартире 5 человек.Все родственники.В квартире двое несовершеннолетних детей.Могу ли я продать свою долю и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте Олег! Если Ваша доля выделена то можете продать! Но есть одно но! Вы непременно должны письменно известить о продаже доли всех собственников квартиры! И только если они все откажутся от покупки Вашей доли вы сможете произвести продажу

Не могу согласиться с мнением коллеги. Во-первых, выделить долю в квартире невозможно, это можно сделать только в частном доме, либо там где можно оборудовать выделенную долю отдельным входом, во-вторых, не обязательно определять долю в натуре, поскольку когда вы продаете свою часть квартиры то вы продаете право а не метры. в остальном коллегу поддерживаю — поскольку остальные дольщики имеют право преимущественной покупки доли в квартире то вы обязаны предложить сначало им выкупить вашу долю и если они в течение 30 дней  либо откажуться от покупки либо не выразят своей воли, можете продавать третьим лицам, но по цене не менее той которую вы предлагали дольщикам.