Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №855352

Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам.Сыну через 2 недели будет 8 лет, ходит во второй класс, учится хорошо, в последнее время стала появляться реакция на все замечания, слова — плач.Уходит друг домой- плачем, не наигрались, прошу убраться в комнате- слёзы, делать уроки — слёзы, начинаешь спокойно разговаривать… слёзы..., спрашиваю, почему плачешь? — не знаю...., Боюсь упустить момент и чтоделать не знаю… Помогите советом.



Дополнение автора от 01.12.13 20:18:53

Единственное изменение это то, что я с ним и дочкой почти 9 месяцев одна, муж болеет и очень часто находится на лечении...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Марина, покажите ребенка детскому психологу, который с помощью тестов и спецального опросника, определит первопричины поведения ребенка, потожет ему (откорректирует его поведение) и даст конкретные, ориентировнные на вашего ребенка, рекомендации.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью вашего ребенка.  Мудрости вам.

02.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попытайтесь, пожалуйста, тщательно проанализировать: может в вашей семье в последнее время что-то  изменилось (может вам даже может казаться что-то малозначительное) после чего вскоре у ребенка изменилось поведение ?

Семья — это структура в которой все взаимосвязаны и первыми на изменения реагируют дети и домашние животные, как более чуткие.

Плач — это жалость к себе. Потому здесь важно вовремя отследить отчего возникла жалость: чрезмерные нагрузки в школе сказались или ребеночек отследил какие-то изменения дома, которые он не понимает / ему не нравятся / не привычны.

01.12.13

данное изменение вполне могло спровоцировать описанные изменения в поведении ребенка. но это все надо более тщательно диагностировать. если будет желание — стучитесь ко мне в чат, более подробно пообщаемся.

02.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
1 ответ
28.07.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store