Республика Башкортостан

перерасчет долга - вопрос №855367

Я истец.Ответчица по исполнительному листу выплачивала основной долг 2 года. Как посчитать проценты набежавшие за это время?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете проиндексировать сумму долга согласно ст. 208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.