Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как мне оформить квартиру на себя?? - вопрос №857369

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как мне оформить квартиру на себя? Собственник мой прадед, были прописаны ещё, прабабушка (его жена), мама (их внучка) и я. Прадед, прабабка, мама уже умерли. В жилконторе говорят, что мне нужно обратиться в суд, написала исковое заявление в суд «о признании наследства и присвоении недвижимости», но мне там отказали в рассмотрении дела, обосновав тем, что нет основанийпризнания наследства. Прадед написал завещание на эту квартиру на свою жену, мою прабабку, но в наследство прабабка вступить не успела. Квартира у прадеда была в собственности. Родственников больше нет. Что делать мне дальше, как оформить квартиру на себя???

Ответы

Здравствуйте! Если срок еще не пропущен, Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. И если не имеете достаточных познаний в наследственном праве, желательно обратиться за помощью к адвокату, если есть материальная возможность. В противном случае квартиру оформить на себя вы не сможете. А тогда её признают выморочным имуществом и она отойдет в собственность государства.