Свердловская область

Добрый день! У меня был... - вопрос №857520

Добрый день! У меня был поцарапан задний бампер, и это отражено в предстраховом акте осмотра, или как он там называется… Сейчас я случайно наехал на высокий бордюр и бампер окончательно треснул (100% под замену). Автомобиль застрахован КАСКО+ОСАГО. Вопрос: мне страховая возместит полную стоимость нового бампера + его окраску, либо только стоимость бампера без окраски, т.к. бампер был поцарапан ранее?? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Это зависит от условий Вашей страховой компании.

Как правило, в такой ситуации, Страховая компания меняет бампер на новый, но вот за покраску его Вам придётся заплатить самому.

Но, есть компании, которые в такой ситуации полностью оплачивают ремонт.

Пишите в чат — разберёмся.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не известны условия вашего каско, но как правило должны возместить замену бампера, если экспертиза, проведенная СК, подтвердит что ремонт невозможен. возможно для этого согласно правилам вашей ск необходимо было во втором случае вызвать гаи.