Как переехать одной в Санкт... - вопрос №857937

Как переехать одной в Санкт Петербург с 6 летним ребенком, и устроить его там в школу? Какие шаги для этого нужны? очень страшно просто, как справиться, с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анжелика

У китайцев есть пословица "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Поздравляю, Вы уже сделали один — признали, что Вам страшно. А теперь сделайте глубокий вдох и выдох и задайте себе вопросы — «а мне действительно нужно переехать в Санкт Петербург»? Зачем мне туда переезжать? Что мне даст этот переезд? А что будет, если я не перееду? И т.д. и главное есть ответы из головы, а есть из сердца. Хорошо, когда все говорит об одном  и нет конфликта.

Перемены, а особенно такие кардинальные как смена места жительсва у многих вызывают сомнения, страхи — это нормально.

Когда- то я сама перезжала через 9000 км, на другой конец света и даже обладая всеми своими знаниями, тем не менее волновалась :-)

Если вы хотите составить четкий пошаговый план — пишите и Вам станет понятнее, а значит чуточку спокойнее. Удачи. Елена Л.