Вспышки гнева - вопрос №860532

Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев и я не могу справиться с приступами агрессии, направленными на нее, когда она долго плачет по ночам. Сначала я довольно долго успокаиваю и укачиваю ее, но когда мое терпение иссякает я начинаю кричать на нее, она становится мне противна и я чувствую, что теряю контроль над собой. Потом, конечно, раскаиваюсь. Как мне справиться со своимнеадекватнымповедением и научиться терпению?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Ваши вспышки гнева — следствие вашей усталости. Попробуйте отдыхать с ребенком днем. Помните что ночные слезы будут еще не долго и стоит просто подождать. Но и отпускать ситуацию просто так не стоит.

Попробуйте в моменты когда вы чувствуете что сейчас сорветесь, положить дочку в кровать и выйти из комнаты. Попейте воды, вспомните как сильно вы ее любите и только после этого продолжайте ее усыплять. Ведь когда вы кричите на ребенка она пугается, начинает кричать еще больше, и в итоге у нее закрепляются ночные пробуждения.

Так же попробуйте обратиться к педиатру, так как если она часто и "долго плачет по ночам" может говорить о том что ее что то беспокоит (в вашем возрасте скорее всего зубы). Врач сможет вам посоветовать как справиться с проблемой.