Зуд, жжение - вопрос №860870

Здравствуйте, мне 24 года. Более 3 лет назад у меня появился зуд и жжение на половых органах и во время ПА. Ставили молочницу, лечение не убиралло симптомов. Потом забеременнела, родила ребенка. Не давно снова обратилась к врачу — мазок, бакпосев — все чисто. Все ли инфекции определяет бакпосев (у мужа недавно тоже был зуд, что наталкивает на мысль, что этовсе-такиинфекция)? Какие еще анализы можно сдать? Насколько это может быть связано с кишечником (у меня последнее время длительное расстройство)?

Ответы

Наталия! Бакпосев не всегда может выявить все инфекции. Лучше всего сдать мазок методом ПЦР на основные половые инфекции (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии)