Москва

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите,... - вопрос №861206

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом. Молодой человек, взял денежные средства, под расписку за проведение мероприятия. На само мероприятие, не явился, деньги отдавать отказывается. Сам проживает в другом городе, в Пензенской области. В Москве, по нашему месту проживания, в суде принимать иск отказали. Соответственно, подаем исковое заявление в его город. Возникает вопрос, каким образом можно заверить расписку. Не хотелосьбы отсылать по почте оригинал документа. Нотариус, соответственно, такой «документ» заверять отказывается. Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли еще какие-либо способы или все же придется отсылать оригинал… Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. К исковому заявлению прикладываются копии документов по числу лиц, участвующих в деле.

Здравчтвуйте Юлия! Вам не нужно отсылать в суд оригинал расписки! Вам к исковому заявлению необходимо приложить только копию! А в суде возможно судья попросит уже оригинал.