Как вернуть машину - вопрос №86200

Добрый день. У меня угнали машину. Через некоторое время она была обнаружена на территории другого государства. Скажите пожалуйста, как мне её теперь вернуть?

Дополнение автора от 04.06.11 14:58:12

Когда я приехала за своей машиной с кучей бумаг, подтверждающих право собственности и о возбуждении уголовного дела по факту угона в нашей стране, то мне сказали, сославшись на какую-то конвенцию, что их милиция может отдать машину только нашей милиции, а не гражданскому лицу или обращайтесь в прокуратуру. В итоге было написано заявление и в МВД и в прокуратуру. Они теперь там все рассматривают. И наша милиция тоже собирается отправить запрос.

Ответы

Уважаемая Светлана!

Нужно ехать туда где находиться машина, с собой иметь ПТС, справку от Вашего отдела полиции об угоне автомобиля, или заверенная ими копия постановления о возбуждении уголовного дела, получить машину, взять справку от органа где она задержана, что Ваш автомобиль пересек границу помимо Вашей воли т.е был угнан и ехать домой..........

Если Вы писали заявление об угоне в полицию, по заявлению было возбуждено уголовное дело, то Ваша машина будет являться вещественным доказательством, орган, занимающийся расследованием уголовного дела должен ее обнаружить, изъять, осмотреть, приобщить к делу в качестве вещественного доказательства и передать Вам на ответственное хранение.