Здравствуйте! - вопрос №862913

Здравствуйте! У меня ребенок мальчик 4,8 года. у него часто начинается проявляться агрессия. ребенок начинает кричать, требовать свое не обращая внимание на других, на разговоры, повышение голоса, наказания. мне кажется что он вообще не понимает что его наказывают.

Ответы

Добрый день. Сергей, ваш ребенок проявляет агрессию, у которой есть причины. Обязательно покажите ребенка в очном режиме  детскому психологу.Психолог выяснит причины достаточно агрессивного поведения ребенка и откорректирует его, к тому же поможет ребенку освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими (детьми и взрослыми). Это важно сделать сейчас, чтобы позже в школе, ни у ребенка и ни у вас не было не было проблем. Кстати, психолог даст вам рекомендации, ориентированные только на вашего малыша.

А пока вы не показали ребенка детскому психологу — срочно смените модели поведения и взаимодействия с ним, начните с того, что наберитесь терпения, прекратите кричать на сынулю и попробуйте  разговаривать шепотом, как будто у вас пропал голос.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью вашего ребенка.  Мудрости вам.

Светлана Подковырова