Почему после панарация так долго... - вопрос №862950

Почему после панарация так долго сохраняется припухлость пальца? Врач прописал Левомеколь и обработку. Гноя нету, но припухлость и покраснения пока сохраняются, кожа стала грубой и немного чешется.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

вы не пищите про вскрытие панириция. Лечение было консервативным?

Обычно после панариция явления отечности, болезненности сохраняются на 3-7 дней в зависимости от тяжести панариция и тактики его лечения.

Но не переживайте в любом случае после прекращения применения кожа вашего пальца будет восстанавливаться.

Добра и здоровья вам!