Воспаление яичников - вопрос №863444

Здраствуйте! Мне 33 года. Мне поставили диагноз воспаление правого яичника.Прокололи уколы цитраксон, проделали капельницы магнезию. Низ живота всеравно болит. Сделали узи по нему все нормально. Но при осмотре когда врач дотронулась была сильная боль и она сказала что воспален чичник. Проделали опять уколы цефазолин и капельницы бацилекс. А низ живота всеравно болит. Что мне делать дальше и чем лечится?

Ответы

Цитраксон, цефазолин-антибиотики цефалоспоринового ряда и широкого спектра действия.

Они активны и хорошо действует на очень многие бактерии и довольно устойчиы к другим. Скорее всего проведенное антибактериальное лечение было не специфическим.Поэтому  у вас сохраняется воспаление и которое может перейти в хроническую форму.

Сдайте анализ крови ПЦР, чтобы определить конкретного возбудителя и провести лечение к данному возбудителю.