Доброго дня Был в длительной... - вопрос №863603

Доброго дня.Был в длительной командировке,3месяца.По приезду жена изменилась, требует чтоб стал другим.До отъезда бывало кричал срывался, выпивал.Она хочет чтоб сейчас молчал в ее адрес нечего не говорил.Говорит не изменюсь жить вместе не будем.Сейчас ссоры каждый день, я не могу успокоитса что сней случилось, может кто то появился.А в ответ у нее всенормально, у меня проблемы.Мне 35, ей 36двое детей.Может нетуда обратился.У меня в голове каша, незнаю что и думать.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

За время вашей командировки у вашей жены произошло переосмысление ваших отношений. Что послужило этому, мы знать не можем, возможно, она просто сравнила жизнь с Вами и без вас, может быть что-то другое. Теперь Вам предстоит сделать это для себя или расстаться.  Поговорите с женой спокойно, по существу претензий и постарайтесь придти к разумным компромиссам.

С уважением, Евгений Чвалун.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Каких перемен просит от вас супруга? Имеют ли они реальные основания? В ваших ли силах применить усилия для адекватного влияния на сложившуюся ситуацию в семье? Подумайте о том, что желаете вы от семейных отношений и о том, в чём нуждается ваша семья. Перемены в себе, способствуют изменениям во всей взаимосвязанной системе супружеских отношений.

Любви и взаимопонимания Вам.

А может просто почитала книги, побывала на форумах, посвященных правильной жизни и осознала, что в семье надо что-то менять. Действительно, женщине не может быть приятно, когда на нее кричт. Просто раньше она крепилась, полагая, что по-другому быть не может.

Дмитрий, в данной ситуации лучший способ понять, чего на самом деле хочет жена — это сделать, как она хочет, и посмотреть, что будет.