соц.право - вопрос №86362

здравствуйте! такой вопрос. мне 22 года я груглый сирота с малых лет был на попечении у бабушки. скажите пологается ли мне какая нибудь жил.площадь или какой другой вид возмещения(компенсации)? я получил начальное.среднеспециальное оброзование, сейчас учусь на высшее оброзование.один раз в среднеспециальном заведении по окончании его дали Nную сумму денег.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст. * ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети -сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие закреплённое жилое помещение сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения. а также в учреждениях всех видов профессионального образования, на период службы в армии. Указанные дети, не имеющие закреплённого жилого помещения, обеспечиваются органами по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. В связи с этим Вы должны обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о предоставлении Вам жилья вне очереди. Если за Вами было закреплено жильё, Вы вправе претендовать на него. Всего доброго, Вам и удачи!