Здравствуйте! Прошу вашего совета, так... - вопрос №864119

Здравствуйте! Прошу вашего совета, так как запутался. Вообщем встречаюсь я с девушкой 1 год с небольшим, мне 25, ей 36… Раньше любили друг друга, а сейчас что-то у меня внутри перегорело и я больше ничего к ней не чувствую. Она очень добрый, хороший, легко ранимый человек. У неё правда есть проблемы с психикой, часто слышит голоса, они доводят её дослёз… Но просто не могу ей больше лгать, делать вид, что люблю её. Она меня очень любит. Она для меня просто очень хороший и близкий друг сейчас, не более…. Как мне ей это по-деликатнее сказать, чтобы её очень сильно не обидеть и не травмировать. Я готов быть её другом, общаться, иногда видеться, если захочет…. Посоветуйте как мне быть, как ей это сказать правильно?

Ответы

Здравствуйте, Макс.

Вы молодец, что беспокоитесь о чувствах другого. Правильно делаете, что не отмахиваетесь и не игнорируруете свои эмоции. Обратите внимание, как правильно Вы все описали, Вы ответ заложили в «тело» вопроса. Прочитайте свой вопрос еще раз, именно так все ей и объясните. Как бы все не обернулось, помните, Вы не в состоянии изменить другого, Вы можете изменить себя (Ваше отношение к происходящему).

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.

07.12.13

Искренность — это самый лучший помощник в таких делах, но неправильное ее использование может навредить. Очень хорошо, что Вы, Макс, переживаете о том, как правильно сделать такой шаг — это подчеркивает Вашу порядочность и благородство мужчины!

Я начала с искренности не просто так. Все по-разному ее понимают. Я Вам предлагаю следующее:

— искренне, так как реально есть в Вашем сердце, ходите перед ней грустным или задумчивым, она это обязательно заметит и тогда спросить, что  с Вами (ждите этого вопроса от нее и не торопите лошадей);

— далее, когда настанет момент ей отвечать, скажите грустно, что Вы очень волнуетесь за то состояние внутренне, какое Вы сейчас переживаете (что Вы перестали чувствовать к ней любовь), и волнуетесь за нее тоже;

— обязательно говорите, что Вы уважаете ее чувства, и что она для Вас ценный человек как друг — и это чистейшая правда (повышайте ее самооценку);

— обязательно присматривайтесь к ее реакции, если все идет спокойно и она понимает то, о чем Вы говорите, тогда просто скажите ей, что может быть вам лучше расстаться как парень и девушка, чтобы не произошло непоправимых негативных моментов с Вашей стороны, чтобы не усугублять и не доводить до нервных срывов друг друга… и ТУТ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СНОВА ГОВОРИТЕ О ТОМ, что она для Вас важна КАК ДРУГ и Вы ее реально уважаете и цените как человека!!!

Желаю дипломатических успехов и урегулирования Ваших отношений с этой девушкой! И пусть ее сердце будет способно понять и принять новый статус! 

07.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store