Какой выбрать тип договора? - вопрос №86430

Добрый день,

Мы находимся в стадии создания Интернет-проекта, где пользователи на сайте будут оказывать платные услуги друг другу (репетиторство и обучение). Мы будем брать с этого комиссию не больше 5%, а на первом этапе вообще не будем.

Сначала хотели проводить это с участием в расчетах (чтобы деньги пользвотелей через нас ходили). Чтобы больше платежных систем подключить, доверие пользователей повысить и т.п.

По какподумали, что на нас лягут все налоговые проблемы и возможные претензии за качество их услуг, хотим отказаться от этой идеи и сделать/настроить платежи напрямую, не через нас (хотя это и ухудшит потребительские качества проекта).

Вопрос: может ли быть решением проблемы какой-нибудь договор комиссии или агенстский договор? Чтобы все-таки участвовать в расчетоах, перераспределяя деньги, но не платить налоги за доходы физических лиц и не попдать под претензии за качество их услуг.

Спасибо!

Ответы

Максим  Сергеевич!!!!!!!!!

Учитывая Ваши пожелания, у Вас обязательно должны быть юристы...........

Если есть тогда увольняйте, Были бы нормальные Вы бы не писали сюда, и не задавали такие вопросы............

Хотите получать ответы Вы кому нибудь платите.............