мужчинам нужен только секс, а любовь придумали женщины? - вопрос №864724

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня мучает проблема с мужчинами. Мужчина с которым я встречалась оказался женатым человеком. Я на знала об этом, он скрывал от меня. Объяснялся в безумной любви ко мне, говорил что всю свою жизнь шел именно к таким отношениям как со мной. Я почувствовала что то не ладное и спросила его на прямую есть ли у него женаили любовница. На что он мне ответил, что я задаю глупые вопросы, что он честен со мной, его намерения ко мне совершенно чисты и искренни и я могу чувствовать себя с ним в полной безопасности. Говорил что я его избранница и что чувства которые живут в нем не возможно сфабриковать.  После таких слов я ему поверила, у нас начались сексуальные отношения. Все было превосходно. Я чувствовала себя самой счастливой на свете. Но меня все время не покидало чувство что что то не так. Я стала узнавать про него более подробно и выяснилось что он женат. Живет с женой.  У меня был шок. Когда я спросила у него зачем он меня обманывал. Он ничего не ответил, ушел и исчез из моей жизни. Прошло время, я отошла от той ситуации. Случайно познакомилась с другим мужчиной. Он точно не женат. Теперь у меня проблема в том что я смотрю на него и вижу что у него взгляд голодного до секса мужчины. Он готов съесть меня. На его лице написано желание меня как женщины. Вот я теперь боюсь что и этому мужчине я нужна только для секса.  Как мне быть?  как мне понять что он от меня хочет?  С предыдущим мужчиной я не сразу начала интимные отношения, а финал был очень плачевный. Я склоняюсь к мысли что мужчинам в принципе нужен только секс, а все остальное придумали сами женщины. И все эти разговоры про любовь они ведут только для нас женщин. Пожалуйста ответьте честно. 



Дополнение автора от 08.12.13 11:57:30

Спасибо большое, Николай Александрович! Я читала много классической литературы. А почему мировой? Наша русская литература вне конкуренции. Кто может сравнится с непревзойденным гением Ф.М.Достоевского?  Он пишет о любви? или же о любовной зависимости? 

08.12.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчинам нужен не только секс, а много разных других вещей. А женщинам нужен секс, в том числе. Это вполне нормально.

А вот женатым мужчинам, достаточно часто, в отношениях с незамужними девушками, нужен именно секс, как главная составляющая этих отношений. И некоторые женатые мужчины, проявляют чудеса изобретательности, чтобы заполучить интим на стороне, не разводясь с женой.

А вам от него нужен только секс? Если нет, стоит ли подвергать себя неизбежным страданиям в этих отношениях.

08.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кама!

Честно? Подозреваю, что Вы желаете увидеть в ответах подтверждение этой Вашей идеи про мужчин и про женщин. Тогда Вам проще потрепаться об этом с подружками, которые с энтузиазмом поддержат Ваше убеждение. Если Вы хотите узнать немного побольше, чем знаете Вы и подружки — тогда почитайте литературу, я уж не говорю о серьезной — вроде Эриха Фромма «Искусство любить», сейчас много популярной психологической литературыоб отношениях мужчин и женщин. А один из самых лучших источников знаний об отношнениях — это мировая художественная литература — ее читать не только полезно, но и невероятно приятно!

Впрочем, я осознаю, что весь мировой опыт для Вас — это пустой звук, пока Вы не получите свой собственный. А вот какой будет Ваш опыт — это здорово зависит от Вас: если Вы сейчас будете строить свою жизнь на основе Вашего убеждения, которое Вы вынесли в заголовок, то Вам суждено всю жизнь подтверждать его собственным опытом. Понимаете?

Удачи!

08.12.13

Если любовь придумали женщины, то верно и обратное- что секс придумали мужчины. Но не совсем понятно, зачем  женщины соглашаются на секс, если он им абсолютно не нужен.

А если серьезно- то любовь и секс нужны как мужчинам, так и женщинам. Просто все по-разному и в разных пропорциях. Всегда надо смотреть на конкретных людей, чтобы понять, кому и что нужно. Причем одному и тому же мужчине от какой-то женщины может быть нужен только секс. От другой-любовь. А от третьей- вообще ничего не нужно.

08.12.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Не судите мужчин! Разрешите им думать о том, о чем им хочется!

Думайте в данном вопросе не о других, а о себе! Хочется — занимайтесь и получайте удовольствие! А нет желания, то отказывайте на основании того, что вам не хочется. Главное в том, чтобы быть счастливой, живущей по своим желаниям!

А счастливая женщина притягивает счастливых людей! И тогда вопроса о недоверии у вас не будет или будет менее заметен.

Мужчинам тоже нужны чувства и желания! Но секс для них более естествененн, поэтому у них меньше переживаний по поводу его и больше активных поисков его!

Добра и счастья вам!

13.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store