очень нужен совет - вопрос №865685

Здравствуйте! У меня очень много заболеваний разных, среди которых основное аутоимунное, пью таблетки, от которых поправляюсь. Было уже много разных операций. Уже ужасно устала. Только в последние полгода стала понимать, что это психосоматика. Походила несколько месяцев к психологу, разобралась с прошлым. Сейчас хожу в группу 12 шагов, чтобы научиться жить и общаться с людьми. Я очень интровертивна. Часто хочется бытьодной, но в то же время страдаю от одиночества… не могу понять себя… У меня много знакомых, но нет близких людей. Читаю Евангелие и хожу в церковь. Я очень хочу найти выход и справиться со всем этим! Но временами мне становится просто невмоготу, хочется просто кричать. У меня куча долгов за лечение, и еще нужно много всего сделать. Не представляю, как со всем справиться. И нет человека, к кому просто подойти, обняться и поплакать… Но в то же время, мне стыдно сказать моим знакомым, что у меня тааааак долго уже проблемы длятся, поэтому на вопрос как дела я отвечаю хорошо или лучше… Я не знаю, что мне делать… А еще у меня проблема- последний месяц то ли от увеличения дозы гормонов, то ли от стресса постоянно хочется сладкого… поправилась на пять кг. А до этого от фитнеса были хорошие результаты- минус 15 кг… не хочу снова набрать… Как решить мои проблемы? Как «вылезти из своего кокона»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Кроме того, что вы пытаетесь «решить проблемы», чем в своей жизни вы занимаетесь? Не для того, чтобы «сбросить килограммы» и т.п., а чем-то продуктивным, созидательным, необходимым не для «решения проблем», а для ощущения полноты жизни?

Не от всех заболеваний в настящее время медицина способна излечить. С некоторыми заболеваниями людям приходится мириться и учиться жить и с ними, и вопреки им, не посвящая свою жизнь только борьбе с болезнью, а находя и осуществляя смысл своей жизни как таковой.

Возможно, именно вопросами смысла своей жизни вам и стило бы заняться: какие свои смыслы, мечты, желания вы не осущестляете, от чего отказались и почему, как и в какой форме могли бы осуществлять? Ну, и начать осуществлять. Не посвящать свою жизнь только своей болезни и попыткам «справиться с ней», а начать уже ЖИТЬ, вне зависимости от того, болеетели вы или здоровы и сколько килограмм вы весите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема, которую Вы описываете, не решается «даванием совета». Согласны? Здравствуйте, Оксана! Но несколько моменты настолько выпуклые, что позволю себе сказать о них: 1) нет человека рядом, с кем можно поплакаться, рассказать — что случилось в Вашей жизни, куда эти люди делись?2) вы «походили к психологу и разобрались с прошлым» — что в результате? Что-то изменилось?3) с чем связаны Ваши постоянные стрессы, о которых Вы пишете?

Добрый вечер. Оксана, попробуйте сделать следующее:

Первое. Восстановление: *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (обиды, раздражения, гнева, обиды, досады и т.д.)- это позволит вам не включать механизм саморазрушения и стать спокойней. *освойте техники релаксации и техники дыхания — это позволит вам быстрее восстанавливаться.

Второе. Отношения с окружающими и мужчинами: например, *определите критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, *смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами.*определите места знакомств с ними и так далее.

Третье. Решение проблем: *решайте проблемы по мере их ранжирования, например, сначала уберите источник стресса, который включает аппетит и меняйте пишевое поведение. *поработайте с самооценкой — она у вас явно хромает.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте!

Смените психолога, если за несколько месяцев у вас мало изменений. Это похоже не ваш психолог. Ищите своего.

Группу психологии также можете сменить, если нет удовольствия и заинтересованности в занятиях.

Найдите то, что вам интересно. Ищите и найдете. Ищите психологические тренинги, которые вам интересны. Ищите дополнительные занятия (танцы, фитнес, спорт, йога и т.д.), которые вам будут по душе и интересны.

Чтобы вылезти из кокона надо действовать, искать и двигаться!

И у вас все получится! Вы можете быть счастливой и успешной! Вы стоите этого!

Добра и счастья вам!

Позвольте Себе, быть Собой!!! Начните решать проблемы с принятия себя! Смените " думанье", от Ваших " дум", тело " плачет"… Начинайте Быть собой и перестаньте Казаться… Проявляйте свои эмоции и желания естественным образом… не " прячьте " в Себя проблемы… Проговоривайте… а не " заедайте"…… Залюбите Себя, балуйте Себя… шопинг, салоны… добавьте в жизнь активных движений, начните увлекаться… появятся и новые друзья. Приучайте себя Радоваться… каждому новому дню и тело, начнёт радоваться! Будьте счастливы и здоровы!    p .s и для того, чтобы «выговориться», существует этот сайт, выбирайте психолога.