Возможно ли прощение измены жены... - вопрос №866295

Возможно ли прощение измены жены мужу?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лола. Чтобы Вы лично для себя поняли насколько возможно или невозможно прощение, непосредственно в этом контексте, необходимо прежде осознать и принять как факт, что измена — это следствие неких обстоятельств, сложившихся, или несложившихся в отношениях. Ну а ответственность за и в отношениях, лежит всегда на двоих. Если Вы обое осознали эти причины, готовы к дальнейшему диалогу друг с другом, для устранения, тогда эти отношения могут наладиться и далее, развиваться в уже несколько ином, более качественном формате.

Кроме того, почему возникают такие вопосы? Что за ним стоит? Чаще за ним стоит другой вопрос: Не произойдет ли это вновь? Поправьте меня, если я ошибся. Итак, это действительно может повториться, либо проявиться в некой иной форме, если отношения останутся прежними, и причины, подтолкнувшие супруга к этому не будут проработаны и устранены. А вот когда отношения выводятся на новый, качественный уровень, тогда и причины нету. А нет причины, нету следствия. Поэтому, прощать или нет, зависит от Вашего обоюдного желания менять качество отношений, готовности слушать и слышать друг друга.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это весьма индивидуально и зависит от характера .

Деле не в измене, а в отношениях. Если измена — следствие проблем в отношениях, то это одно. А если это случайный эпизод, никак не связанный с вашими отношениями, — это другое.

Согласен с предыдущими выссказываниями.

Все зависит от конкретной ситуации, от искренности раскаяния, от желания и способности исправлять ошибки, от мудрости другого человека.

Удачи.