Саратовская область

Долг по кредиту - вопрос №870051

Здравствуйте! Брала кредит в ХКФ Банке 13.07.2009,30000 рублей на 18 месяцев, проплатила только 6 месяцев, дальше не смогла оплачивать по семейным обстоятельствам.В 2012 году стали приходить письма от ККГ о переуступке долга с 03.11.2011-были и уговоры, запугивания, угрозы, а последнее письмо пришло с предложением о списании 65% долга. Подскажите стоит ли пойти на предложение ККГ и действительно они мне закроютдолг? Письмо прилагаю.

Кредит Колленшн Групп

 Общество с ограниченной ответственностью «Кредит Коллекшн груп» (далее ООО «ККГ») готово закрыть Ваш кредитный договор №2110797301* уже в текущем году.

На 07.11.2013 г. сумма Вашей задолженности составляет 50353,18 RUB.

 ООО «ККГ» предлагает Вам найти компромиссные пути решения для закрытия Вашей кредитной задолженности и предоставляет Вам возможность исправить сложившуюся ситуацию, зарекомендовать себя, как добросовестного заемщика.

У Вас есть возможность закрыть задолженность, воспользовавшись финансовым предложением по программе «Новый год без долгов». Данное предложение разработано ислючительно по Вашему кредитному договору. Оплатив 17624,00 RUB до 13.12.2013 г. и перезвонив по тел. 8 499 503 02 37, Вы сэкономите 32729,18 RUB, получив списание 65% от общей суммы долга.

ОПЛАТИТЕ АКЦИОННУЮ СУММУ В РАЗМЕРЕ 17624,00 RUB

до 13.12.20013 Г.

 В случае закрытия Вашей кредитной задолженности в размере 17624,00 RUB до 13.12.2013 г. по программе «Новый год без долгов»,Вы бесплатно и гарантированно получите справку о погашении кредитной задолженности, которую сможете предоставлять в финансовые организации для подтверждения того, что Вы исправно выполнили взятые на себя обязательства.

Мы делаем Вам шаг навстречу, не упустите свой шанс!

Директор департамента непосредственного взыскания

Вафин В.А.

 Детальная информация по телефону: 8 499 503 02 37

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Все эти предложения перечисленные в Новогоднем подарке коллекторов полная чушь.Рассмотрим ситуацию по срокам исковой давности.Вы взяли кредит 13.07.2009 года, если вы оплачивали его в течение 6 месяцев, то предположительно последний раз вы оплатили кредит 13.01.2010 года.Соответственно срок исковой давности уже закончен.Если вы сейчас не оплатите ничего, то с вас уже ничего взять не смогут.Даже по суду.Обещаниям изложенным в письме коллекторов верить не стоит.Ничего они вам не закроют, просто с момента оплаты пойдет новый срок исковой давности.Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте оценивать работу экспертов пожалуйста..

С уважением, Ольга