как и у всех, проблемы..... - вопрос №87008

Здравствуйте уважаемые эксперты! подскажите как мне себя вести правельно? как только я хочу уйти от мужа как он становится идеальным и любящим человеком, я начинаю верить как маленькая и наивная девочка, только начинаю радоватся, муж как чувствует все опять берется за старое, сутками его нет дома, скоро забуду как выглядит, с детьми время не проводит, наверно друзья дороже всего, яв отчаянье, что я делаю не так? прихожу с работы чуть раньше его, стараюсь до 5 приготовить чтоб голодный не был, после бегу в садик, сам он не знает даже в каких группах его дети, и уйти я тоже не могу, люблю и все, всетаки с ранних лет с ним вместе, помогает нам материально, а вот морально никогда его нет рядом, вот ложусь опять одна спать и уснуть немогу, опять ждать его до утра буду. Стараюсь когда приходит ничего ему не говорить в надежде что все это пройдет, я ведь знаю что уйти он нам не позволит, неужели ради детей со мной живет? а мне то всего 24, так хочется простого тепла, пусть только рядом был, хоть выспатся спокойно, изменится конечно он никогда не сможет я это понимаю, как мне душу мою успакоить? просто жить спокойно рядом с детьми.....

 

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Анечка, если Вы при гуляке муже исполняете роль идеальной жены, матери, хозяйки… и при этом молчите о своих переживаниях, считая, что всё образуется само и он волшебным образом сам по себе изменит к Вам отношение- то не кажется ли Вам это верхом наивности и простоты?

Вы много лет вместе и сами же ему помогли стать таким своим всепринятием: лишь бы был...

Тогда какого рода помощи Вы уже не первый раз ищите на сайте? Чтобы высказаться?

Вы высказались, Вас прочитали. Но жить то бегая от окна к окну, в ожидании — Вам.

Мужчина — особь конкретная, и пока Вы будете молчать и ждать, что он всё сам поймёт — Вы уже поняли за годы, что нет, не понял он. Тогда не пора ли с ним поговорить и этой определённостью и успокоить душу?

Неизвестность и замалчивания — мучительны. Зачем Вы мучаете себя?

07.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра, Анечка!

Прислушайтесь к советам Валерия, Вам всего 24 года, а Вы уже полностью подстроились под мужа, сейчас он еще пытается иногда вести себя так, как хочется Вам «становится идеальным и любящим человеком...» успокаивая Вас, а потом и этого не станет делать, а зачем? Ведь Вы готовы на самопожертвование, лишь бы он просто был рядом. Хотите что либо изменить, так меняйте, никто кроме Вас этого делать не будет. Удачи Вам. Ирина.

07.06.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store