как и у всех, проблемы..... - вопрос №87008

Здравствуйте уважаемые эксперты! подскажите как мне себя вести правельно? как только я хочу уйти от мужа как он становится идеальным и любящим человеком, я начинаю верить как маленькая и наивная девочка, только начинаю радоватся, муж как чувствует все опять берется за старое, сутками его нет дома, скоро забуду как выглядит, с детьми время не проводит, наверно друзья дороже всего, яв отчаянье, что я делаю не так? прихожу с работы чуть раньше его, стараюсь до 5 приготовить чтоб голодный не был, после бегу в садик, сам он не знает даже в каких группах его дети, и уйти я тоже не могу, люблю и все, всетаки с ранних лет с ним вместе, помогает нам материально, а вот морально никогда его нет рядом, вот ложусь опять одна спать и уснуть немогу, опять ждать его до утра буду. Стараюсь когда приходит ничего ему не говорить в надежде что все это пройдет, я ведь знаю что уйти он нам не позволит, неужели ради детей со мной живет? а мне то всего 24, так хочется простого тепла, пусть только рядом был, хоть выспатся спокойно, изменится конечно он никогда не сможет я это понимаю, как мне душу мою успакоить? просто жить спокойно рядом с детьми.....

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Анечка, если Вы при гуляке муже исполняете роль идеальной жены, матери, хозяйки… и при этом молчите о своих переживаниях, считая, что всё образуется само и он волшебным образом сам по себе изменит к Вам отношение- то не кажется ли Вам это верхом наивности и простоты?

Вы много лет вместе и сами же ему помогли стать таким своим всепринятием: лишь бы был...

Тогда какого рода помощи Вы уже не первый раз ищите на сайте? Чтобы высказаться?

Вы высказались, Вас прочитали. Но жить то бегая от окна к окну, в ожидании — Вам.

Мужчина — особь конкретная, и пока Вы будете молчать и ждать, что он всё сам поймёт — Вы уже поняли за годы, что нет, не понял он. Тогда не пора ли с ним поговорить и этой определённостью и успокоить душу?

Неизвестность и замалчивания — мучительны. Зачем Вы мучаете себя?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра, Анечка!

Прислушайтесь к советам Валерия, Вам всего 24 года, а Вы уже полностью подстроились под мужа, сейчас он еще пытается иногда вести себя так, как хочется Вам «становится идеальным и любящим человеком...» успокаивая Вас, а потом и этого не станет делать, а зачем? Ведь Вы готовы на самопожертвование, лишь бы он просто был рядом. Хотите что либо изменить, так меняйте, никто кроме Вас этого делать не будет. Удачи Вам. Ирина.