Пользуется или любит? - вопрос №870512

Добрый день! Познакомилась с гражданским мужем два года назад, стали жить вместе, летом жили на даче.На даче нет особых бытовых условий-туалет на улице, воды нет, иногда зимой переночевать можно.К зиме муж уезжает к себе в квартиру, где живет с родителями.Муж живет и работает  в Москве, а я в области.Проблема в том, что я скучаю, жду каждый раз, когда он приедет,а у него то одно, то другое.Позиция такова, что я его должна ждать всегда, а он такой внезапный-когда сможет, тогда и приедет.Скандалы и истрерики с моей стороны продолжаются все зимние месяцы, но когда мы снова переезжаем на дачу-то живем душа в душу.Я его очень люблю, он меня-тоже.Но меня безумно раздражает его неопределенность на конкретно поставленные вопросы.Никогда точно не в состоянии сказать приедет он или нет.Иногда хочется просто разорвать отношения и послать все куда подальше, но стараюсь себя перебарывать.Мужчина он замечательный, тот, о ком я всегда мечтала.Но вот его отношение мне непонятно априори.Ему 30 лет, был женат, есть сын от первого брака.Жена вышла за него по расчету, только за тем, чтоб родить ребенка и  получать алименты, зарплата у него хорошая, на одни алименты можно жить припеваючи.Может он не хочет серьезных отношений больше, боится? Меня он везде представляет своей супругой, но ведет себя так, будто я девочка выходного дня.Сказать, что он приезжает, чтобы справить мужскую нужду я тоже не могу, чисто в постель он не стремится меня затащить.Я не понимаю его отношения, оно просто потребительское или мне стоит переждать когда решится вопрос с жильем? Вечно ждать мне бы не хотелось, пора рожать детей и создавать семью.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Илона! Ваша ситуация довольно ясная: Ваш гражданский муж как жил до Вас своей личной удобной для него жизнью, так и сейчас также продолжает жить в свое удовольствие. Только теперь ему повеселее летом. Он привязал Вас к себе своей неопределенностью: захочет посвятить Вам свое время —  приедет, не захочет — не приедет, ему же и с родителями хорошо — там тоже есть кому за ним ухаживать. Здорово правда? И так у Вас прошли уже 2 года. Не пора ли серьезно поговорить с ним о Вашей совместной будущей жизни? Ведь Вам действительно пора уже и о детишках подумать. А если все оставите как есть, то так и будет он приезжать когда соизволит, а Вы ждать в полной боевой готовности: вкусный ужин на плите, макияж и прекрасное настроение. Ни на что другое Вы пока никаких прав не имеете. Это на данный момент и есть Ваш социальный статус.

Илона, я больше чем уверена, что Вы со своим ангельским терпением, чуткостью и умением любить достойны настоящей семейной счастливой жизни. С любящем мужем и с прелестными детишками. Поговорите со своим мужчиной.Надеюсь он Вас поймет и примет правильное решение.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                            С уважением, Наталья.