Пользуется или любит? - вопрос №870512

Добрый день! Познакомилась с гражданским мужем два года назад, стали жить вместе, летом жили на даче.На даче нет особых бытовых условий-туалет на улице, воды нет, иногда зимой переночевать можно.К зиме муж уезжает к себе в квартиру, где живет с родителями.Муж живет и работает  в Москве, а я в области.Проблема в том, что я скучаю, жду каждый раз, когда он приедет,а у него то одно, то другое.Позиция такова, что я его должна ждать всегда, а он такой внезапный-когда сможет, тогда и приедет.Скандалы и истрерики с моей стороны продолжаются все зимние месяцы, но когда мы снова переезжаем на дачу-то живем душа в душу.Я его очень люблю, он меня-тоже.Но меня безумно раздражает его неопределенность на конкретно поставленные вопросы.Никогда точно не в состоянии сказать приедет он или нет.Иногда хочется просто разорвать отношения и послать все куда подальше, но стараюсь себя перебарывать.Мужчина он замечательный, тот, о ком я всегда мечтала.Но вот его отношение мне непонятно априори.Ему 30 лет, был женат, есть сын от первого брака.Жена вышла за него по расчету, только за тем, чтоб родить ребенка и  получать алименты, зарплата у него хорошая, на одни алименты можно жить припеваючи.Может он не хочет серьезных отношений больше, боится? Меня он везде представляет своей супругой, но ведет себя так, будто я девочка выходного дня.Сказать, что он приезжает, чтобы справить мужскую нужду я тоже не могу, чисто в постель он не стремится меня затащить.Я не понимаю его отношения, оно просто потребительское или мне стоит переждать когда решится вопрос с жильем? Вечно ждать мне бы не хотелось, пора рожать детей и создавать семью.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Илона! Ваша ситуация довольно ясная: Ваш гражданский муж как жил до Вас своей личной удобной для него жизнью, так и сейчас также продолжает жить в свое удовольствие. Только теперь ему повеселее летом. Он привязал Вас к себе своей неопределенностью: захочет посвятить Вам свое время —  приедет, не захочет — не приедет, ему же и с родителями хорошо — там тоже есть кому за ним ухаживать. Здорово правда? И так у Вас прошли уже 2 года. Не пора ли серьезно поговорить с ним о Вашей совместной будущей жизни? Ведь Вам действительно пора уже и о детишках подумать. А если все оставите как есть, то так и будет он приезжать когда соизволит, а Вы ждать в полной боевой готовности: вкусный ужин на плите, макияж и прекрасное настроение. Ни на что другое Вы пока никаких прав не имеете. Это на данный момент и есть Ваш социальный статус.

Илона, я больше чем уверена, что Вы со своим ангельским терпением, чуткостью и умением любить достойны настоящей семейной счастливой жизни. С любящем мужем и с прелестными детишками. Поговорите со своим мужчиной.Надеюсь он Вас поймет и примет правильное решение.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                            С уважением, Наталья.

  

12.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store