Орловская область

добрый вечер ,вопрос такой проживаю... - вопрос №871123

добрый вечер, вопрос такой.проживаю в двухэтажном многоквартирном доме на первом этаже, квартира надо мной пустая уже 3 года, хозяйка квартиры находится в доме престарелых, у меня в квартире температура не поднимается выше 16 градусов, специалисты из компании отвечающей за тепло утверждают что это по той причине что в квартире надо мной воздушная пробка в системе отопления, неоднократно обращалась к главеадминистрации с просьбой вскрыть квартиру надо мной и спустить воздух из батарей отопления, на что он мне отвечает, что вскрывать квартиру мы не имеем права, а хозяйку не отпускают якобы из дома престарелых, т.к.он является психоневрологическим.что можно предпринять в этой ситуации? существуют ли какие нибудь юридические нормы на этот случай?

Ответы

Здравствуйте! Если хозяйка является недееспособной у неё должен быть опекун, если опекуна нет его обязанность опекуна должен исполнять руководитель мед. или спец. учреждения в который помещена хазяйка. Следовательно обращаться нужно к нему. Кроме того, вы имеете полное право обратиться в суд с негаторным иском к хозяйке и требовать устранения всяких нарушений вашего права, хотя бы это нарушение и не соединено с лишением владения.