Хотела узнать у экспертов, я... - вопрос №873929

300 p
Хотела узнать у экспертов, я по комплекции худышка, 42 р, но у меня проблема в том что очень дряблая кожа, занимаюсь танцами, но почему результата минимум, какие есть процедуры или еще что либо, для повышения упругости кожи?

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте Элина!

 Упругость кожи зависит от состояния кровообращения, общего тонуса организма, а его поддержание связано с образом жизни, питанием и физической активностью. Если верить физиологам, то за упругость кожи отвечают коллаген и эластин. Чтобы кожа стала более упругой, нужно ее насытить коллагеном. Коллаген один из структурных белков кожи.Для построения полноценной молекулы коллагена нашему организму необходимы аминокислоты, образующиеся в результате расщепления белков из пищи. Если не хватает хотя бы одной незаменимой аминокислоты, процесс образования белков приостанавливается, и это сказывается на состоянии кожи (она становится вялой), волос (появляются секущиеся кончики) и ногтей (начинают слоиться и ломаться). Вот перечень продуктов, необходимый употреблять, для упругости кожи:

Чтобы стимулировать выработку коллагена, чаще ешьте продукты, в составе которых есть:

МЕДЬ – крупы, бобовые, а также панцирные животные – улитки, устрицы, моллюски.ВИТАМИН С – киви, цитрусовые, черника, черная смородина и другие ягоды.СЕРА – яичный желток.ЦИНК – ростки пшеницы, пивные дрожжи.КРЕМНИЙ –  свекла и другие красные овощи.ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ омега-3, -6 и -9 – лосось или любая другая жирная рыба.ЛЮТЕИН – шпинат, капуста, салат и другая зелень.
ЖЕЛЕЗО — нежирное мясо, язык, печенка, зеленые яблоки, продукты из цельного зерна.Кроме того, производству коллагена способствуют семечки тыквы, гречка, красный перец, овсяные хлопья, соя, вишня, морковь, персики, финики, бананы. Так же для выработки каллогена существуют его враги:  — Курение - Алкоголь - Излишний ультрафиолет - Стресс - Недостаточное увлажнение кожиНужно пользоваться для увлажнения кожа, кремами содержащими коллаген.используется три вида коллагена. Производитель обязан указать на этикетке, какой именно вид белка содержится в данном креме.--ЖИВОТНЫЙ. Его получают из шкуры крупного рогатого скота. Самый неэффективный и даже опасный, согласно последним исследованиям Ассоциации российских косметологов. Часто вызывает аллергию.-РАСТИТЕЛЬНЫЙ. Получают биотехнологическим путем, например, из протеинов пшеницы. Безопасен, не вызывает аллергии. Очень дорог и применяется в основном в косметике класса люкс.-МОРСКОЙ. Добывают из моллюсков и кожи рыб. Его молекулы самые маленькие, по структуре близки нашим собственным. Эффективно увлажняет и восстанавливает, но часто вызывает аллергию.Зная эти описания, Вы можете себе выбрать крем с подходящим содержанием. И оченнь важное-направление в спорте. Танцы-это больше кардионагрузка. Вам необходимо посещать тренажорный зал, где будут упражнения с отягощением, что в свою очередь идет на подтяжку. Эти тренировки будут более эффективными. Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Советую обратиться в раздел медицины.

Здравствуйте Элина, для того чтобы кожа была упругой, есть специальные крема, шампуни, мыло, маски для лица. Но самое важное, в них должны присутствовать эфирные масла. Польза таких масел в том, что там находится комплекс необходимых витаминов, насыщенные жирными кислотами и биологически активными веществами.

 Вы уделяете излишнее внимание внешним фактором упуская по всей видимости правильное питание, достаточно ли витаминов и др. Кожа это зеркало правильной работы печени, чистоты крови и т.д. Пишите мне, помогу настроить здоровый образ жизни.

Элина, дряблую кожу можно улучшить, принимая во внутрь комплекс Омега 3, которой содержит полинасыщенные кислоты ( можно выпивать в день 2 столовые ложки подсолнечного масла, но только не на пустой желудок), еще полезно принимать витамин Е. Из косметических процедур хороши водорослевые и шоколадные обертывания. В домашних условиях можно смешать любое растительное масло (авокадо, жожоба, виноград, миндаль, персик, абрикос) и эфирное масло фенхеля в пропорции 10 мл базового масла — 5-7 капель эфирного.

Все зависит от возраста и советы тоже

Дряблая кожа бывает из-за того, что нарушен тонус мышц. А обычно этот тонут снижен в результате частичного повреждения нервов. А найти и восстановить энервацию можно экстрасенсорно. Все остальные методы слишко долгие и часто недостаточно эффективны.

Дорогая Элина,

Вам следует принимать холодный душ… на контрасте с горячим… это самый естественный и хороший вариант.К тому же существует большое колличество масок: солевые, лимонные и т.п., о которых вы наверняка уже читали в итнернете.

Не забывайте так же о том, что физические упражнения очень влияют на тонус кожи… как бы странно это ни звучало.Бег и плаванье — как раз то, что вам нужно.

Возможно мои советы кажутся до безумия простыми, но гениальность в простоте.

Не рекомендую пользываться неизвестными брандами маск, которые были сделаны в Китае, часто случается, что вам продадут товар с истекшим сроком годности, просто поменяв упаковку.

Желаю удачи.Не сдавайтесь.)