Саратовская область

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Я и... - вопрос №874383

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Я и мой жених в данный момент проживаем в 2-комнатной не приватизированной квартире вместе с его мамой(прописаны и она, и он).2 года назад, когда мой молодой человек там не проживал, его мама решила забить на оплату коммунальных услуг, из-за чего образовался долг более 100 тыс! Было принято решение выплатить долг нашими с ним силами, чтобпотом приватизировать квартиру и разменять.Сейчас, когда большая часть уже выплачена, его мама заявила что не собирается ничего разменивать, а мы если хотим, можем снять себе квартиру! Вопрос-что нам делать, если всем вместе жить невозможно? и можно ли приватизировать квартиру именно на моего молодого человека, а затем разменять через суд?

Ответы

Здравствуйте. Он вам- все молодой человек? Тогда  сложнее.Приватизация будет по числу прописанных. Он вас  мог бы  прописать… как жену, тогда ваши  позиции были бы более выгодны. Приватизация будет в  долях, а продавать вы будете кв.м. и то в том  случае, если комнаты не смежные. Суд вам  менять не будет квартиру. Он  может только вынести решение о принудительном размене( если  мать  откажется от двух- трех  вариантов), а   варианты размена(продажи своей доли)  вы  будете подъискивать и предлагать  сами.