молодой человек не хочет свдаьбу - вопрос №87592

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня такая проблема: встречаюсь с молодым человеком, ему 27 лет, летом прошлого года он мне сделал предложение и подарил кольцо, но со свадьбой, как оказалось, не торопится… более того, выяснилось, что свадьбу-то он вовсе не хочет, считает это пустой тратой денег, что его бедные родители не смогут ему помочь материально, т.к. живут в деревне, говорит чтоэто ему самому придется за себя платить, а он таких денег не накопит… хотя спокойно может купить себе игровую приставку за 16 тысяч, винтовку для пейнтбола за 13( вот это и есть, на мой взгляд, пустая трата денег)… со временем у него появляются новые версии отказа, мол, его бедные деревенские родственники будут чувствовать себя неуютно на городском торжестве… вместо свадьбы он настаивает на том чтобы я просто переехала к нему! а всё мое нутро говорит против… не знаю почему, но я обычно прислушиваюсь к внутреннему голосу и с ПРОСТО переездом пока не тороплюсь… хотя он устраивает скандалы, истерики, что не люблю я его, Раз не хочу переезжать… Помогите, я не знаю, что мне делать… если ли какой-то способ изменить ситуацию, чтобы он изменил свое мнение относительно свадьбы? или это безнадежно? заранее спасибо!

Дополнение автора от 09.06.11 00:20:36

Игорь Леонидович, здравствуйте!

с тем 34летним я уже два года как рассталась, это другой… мне, конечно, важны отношения, и семья тоже, но… сколько себя помню(наверное, как и большинство девушек), мечтала о свадьбе, о платье… так получалось в моей семье, что мама с папой просто расписывались без свадьбы и свадебного платья, сестра старшая живет в гражданском браке вот уже 21й год… как-то со временем я для себя решила, что у меня свадьбы будет(да и если разобраться, не великих миллионов это торжество стоит, при желании можно и сумму скопить, и кредит взять)мои родители тоже не олигархи, но если я скажу отцу(а я у него третья дочь), то он наверняка какую-то сумму даст, что-то я добавлю… я не хочу, чтобы получилось так, что переехав к нему жить, о свадьбе уж точно забылось… и не хочу всю жизнь думать«ах вот, хотела свадьбу, да не было ее у меня...»

насчет того, что я, возможно, неготова выйти замуж за человека, который играет в игрушки, вы, скорее всего, правы… уж очень настораживает то, как легко он расстается с деньгами, чтобы купить игрушку.Но у него и на это есть «железный»аргумент, мол, ты вот со мной не живешь и мне скучно, надо же мне как-то развлекаться, когда тебя нет… да и не наигрался я в детстве...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для Вас важнее соблюдение ритуала или наличие семьи? Всегда можно найти компромисс. Например оговорить менее роскошное торжество, венчание в церкви (без банкета).

По-моему в основе конфликта лежит «борьба за власть». Кто кого переупрямит, кто «главнее», чье слово решающее.

Если Вы хотите семью — нужно договариваться (т.е. искать приемлемое решение для обоих). Но что-то внутри меня говорит — Вы не совсем готовы выйти замуж за не совсем зрелого человека (который еще в игрушки играет). Так ли это?

зы. Прочитал Ваши вопросы за все время.

Возможно о неготовности к близким отношениям и говорят Ваши сны. И еще вопрос. Это уже новый м.ч? (помнится Вы писали о 34 летнем мужчине)...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Трофимова Екатерина Александровна

Желаете свадьбу — СВАДЬБА!!! Свадьба по средствам и доходам: кольца есть, на плаатье — папа даст, а остальное, на Ваше усмотрение.

Очень приятно встречать Вас на нашем сайте, столько консультаций полезных дают Вам наши специалисты и педагогика, и юриспрюденция.

Удачи Вам на жизненном пути.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте!

Очнитесь! Вам, что важнее — свадебное платье, печать в паспорте или то, КАКОЙ ваш избранник на долгую, крепкую и счастливую семейную жизнь?  Для ЧЕГО вам муж, у которого ценностями являются игровая приставка за 16 тысяч, винтовка для пейнтбола за 13??? Вы с таким мужем через неделю после свадьбы, о которой мечтаете, снова здесь будете вопросы задавать из серии «а почему он бегает играть в пейнтболл, играет в приставку, а на меня внимания не обращает?»

Перед вами судьбоносный выбор, который определит всю вашу дальнейшую жизнь и это ваша жизнь, и выбирать вам!

Удачи, Рада.

«я, возможно, неготова выйти замуж за человека, который играет в игрушки, вы, скорее всего, правы… уж очень настораживает то, как легко он расстается с деньгами, чтобы купить игрушку» — возможно, Вы правы. Однако есть два момента, которые вызывают некоторые сомнения. Во-первых, игрушки эти он покупает СЕБЕ за СВОИ деньги, а не в кредит, да и живет он пока что ОДИН, самостоятельно. Во-вторых, разве, по сути, свадебная церемония, платье и т.п. — это не такие же (а, возможно, и ещё более бесполезные, хотя бы потому, что одноразовые) игрушки, как и игровая приставка, пейнтбольная винтовка (кстати, пейнтбол — это всё же спорт, и, значит, не бесполезное занятие)? И Вы хотите начать СОВМЕСТНУЮ жизнь (по сути, планирование уже СЕМЕЙНОГО бюджета) с подобных трат, да ещё и предполагаете возможность кредита? Разумно ли это?

Если же говорить о Ваших сомнениях, неготовности, настороженности, о Вашем внутреннем голосе, то как они реагируют не на безобидные, в сущности, эпизоды с игровой приставкой, а вот на это: «хотя он устраивает скандалы, истерики, что не люблю я его, Раз не хочу переезжать»? Как Вы и Ваш внутренний голос относятся к ТАКИМ реакциям человека?