Другое

Здравствуйте Ситуация следующая:мама пользуется государственной... - вопрос №875972

Здравствуйте.Ситуация следующая: мама пользуется государственной льготой в размере -50% при оплате коммунальных услуг, как «труженик тыла».Вопрос: имеют ли право коммунальные службы игнорировать эту льготу в случае, если оплата услуг произведена на месяц позже, т.е. за октябрь м-ц, например, в ноябре м-це? Заранее благодарна.Татьяна.

Ответы

Вы обязаны оплатить коммунальные услуги в сроки, установленные жилищным кодексом, до 10 числа месяца, следующего за расчетным (т.е. за октябрь — до 10 ноября).

При неисполнении социальная выплата может быть приостановлена.