Феназепам - вопрос №876011

Здравствуйте, я никогда не обращалась к психаторам и психологам. На работе я уровновешенная и спокойная. У меня поставлен голос и я владею разными языками.  Завтра мне предстоит стажировка по должности начальник. По моей профессии начальник читает очень много информации на русском и английском языках. Всю эту инфо я могу прерасно прочитать с интонацией, с улыбкой, очень красивовсем своим коллегам.Но завтрамне придется читать ее абсолютно посторонним людям. Я уже пробовала. Голос начинает дрожать, сердце выпригивать. Итог невнятная речь. Поэтому я решила выпить на ночь пол таблетки феназепама и утром пол таблетки, что б бы только унять симптомы волнения. Только завтра… но это же очень сильные таблетки? Стоит ли пить их? Не начну ли я тормозить? Влияют ли лни на зрачки? В дальнейшем я пить их не планирую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Феназепам действительно может привести к легкой заторможенности, вялости и ощущению пустоты в голове. Вполне возможно, что Вы можете начать «тормозить». Поэтому лучше выпейте обыкновенную таблеточку валерьянки, она уберет волнение и не даст этих неприятных побочных эффектов. Удачи Вам на выступлении!