Судебное разбирательство или судебный приказ - вопрос №87700

Имею на руках нотариальный договор займа, срок истекает 17 июня. Не знаю что предпочесть исковое заявление и процедуру в суде или взыскание долга на основании судебного приказа. Должница вряд ли будет отменять судебный приказ, т.к. права все на моей стороне, у меня доказательная база. И она это знает  Что для нее морально тяжелее? думаю — Суд. Позора больше. А просудебный приказ никто и не узнает. Мои издержки меня не волнуют.

И еще вопрос — я ей послала письменное уведомление, что требую долг и прошу вернуть до 17 числа. А если его не смогут вручить — какие будут мои действия ?

В договоре займа прописаны проценты. имею ли я на них право по истечении срока договора ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Я вам советую предпочесть исковое заявление. По поводу процентов можно сказать только увидев договор. По поводу письменного уведомления. Если в договоре прописано когда она должна вернуть долг то уведомлять ее вы не обязаны.

Удачного вам решения вашего вопроса.