Пермский край

с госструктурой был заключен контракт... - вопрос №877861

с госструктурой был заключен контракт на 500 т.р. В контракте прописанно что 500 т.р.с учетом НДС 18.я же работаю без НДС, на «упращенке». по смете затраты вышли на 500т.р. как мне вернуть все затраченные деньги?

Ответы

Выставляете счет на 500 т.р., счет-фактуру не выставляете. Должны оплатить. При этом НДС не учитывается. Если же Вам оказывались услуги, то Вам выставят счет-фактуру, будет с НДС. Если же по факту услуги оказались дороже, чем предусмотрено в контракте, то такое увеличение следовало согласовывать