Рязанская область

Запрет управляющей компании - вопрос №879386

Добрый день. Управляющая компания повесила объявление, согласно которому запрещено производить ремонт с применением перфоратора или дрели. Имеют ли они право на такой запрет, ведь даже для того, чтобы банально повесить картину на стену, необходима дрель?

Ответы

Нет, управляющие организации не имеют право запрещать проведение ремонтных работ в жилых помещениях.Нарушение спокойствия и тишины граждан в жилых помещениях (строительные работ, в том числе и звук перфоратора) регламентируются местными нормативными актами — в Вашем случае Законом Рязанской области.Как правило в таких правовых актах, в настоящее время, установлен запрет на нарушение тишины в ночное время (с 23-00 до 07-00).