Алтайский край

давала в пользование парню свои... - вопрос №879879

давала в пользование парню свои личные вещи(два телефона и планшет).он ушел в армию, сказал после вернет.прошло полгода после его возвращения а он все еще не отдал.можно ли как-то через полицию или еще как их вернуть, либо получить денежное возмещение ущерба?

Ответы

Если имеются доказательства того, что эти предметы являются Вашей собственностью (чеки, гарантийные книжки и т.п.), то советую подать в суд иск об истребовании имущества из незаконного владения. А в случае физического отсутствия этого имущества (утраты либо гибели) — компенсации его стоимости на дату подачи иска (в интернете можно найти стоимость подержанных телефонов и планшетов)

Удачи!