Владимирская область

Здравствуйте Мы делим наследство... - вопрос №880371

Здравствуйте. Мы делим наследство. Сначала нотариус рассчитала долю и на внучатого племянника наследодателя (его бабушка — сестра наследодателя, умерла, и его мать — дочь сестры наследодателя умерла), и рассчитала долю на других племянников. А теперь долю внучатого племянника отдала его тетке (племяннице наследодателя). Что ему можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Галина.

Нотариус все расчитала правильно.

Дочь сестры наследодателя (племянница) — является наследницей второй очереди.

Внучатый племянник (сын родной племянницы)- является наследником четвертой очереди.

Очереди наследования призываются по порядку, если имеетеся, как у Вас, вторая, то последующие не наследуют.