Здравствуйте Мне 24 года Есть... - вопрос №881995

Здравствуйте. Мне 24 года. Есть муж и дочь 5 месяцев. Замуж вышла в январе 2013 (была беременна). До этого с мужем встречались 8 лет. Он вел себя нормально поэтому и согласилась выйти замуж и рожать. После свадьбы он стал себя вести странно — постоянные оскорбления, унижения. Надеялась, что после рождения доченьки все изменится, что он привыкает к новому статусу —муж и папа. Но все стало только хуже. Он начал меня толкать и швырять, не бить, но применять физическую силу. Я очень люблю своих родителей и брата. Он всегда ставил мою семью в пример, но теперь издевается и над ними. Этого я простить не могу. Родители готовы меня принять, увидев его отношение после свадьбы сказали только развод, все знакомые на моей стороне. Так как его поведение уже не поддается не какому объяснению. Но мне страшно остаться одной с ребенком, «сесть на шею к родителям». Я пытаюсь просто выживать, жить уже не хочу, но сделать с собой ничего не могу (держат родители и дочка). Сразу скажу послеродовая депрессия была, но она точно прошла. Меня поражает поведение мужа тем, что он, например, толкает и через минуту подает на колени со словами о любви и отрицает свои поступки. Обещание «сгноить всю мою семью» и отобрать ребенка меня ооочень напугало, но он утверждает, что не говорил. Когда его матерное и оскорбительное общению со мной увидели случайно люди (соседи с балкона, которых он раньше очень уважал) он продолжает отрицать говорит, что «он не это имеет ввиду, что очень любит, просто хочет сделать мне очень больно». На мой вопрос зачем мне делать больно??? Отвечает просто так хочется. Единственный человек кто его поддерживает и всячески унижает меня — его мама. А ей он верит как Богу. К ней он относится подобным образом, орет унижает, она часто плачет по пол ночи… Но ему говорит что он замечательный человек. Видимо материнская любовь. Очень много написала и сумбурно, простите за это, просто в душе ужас… Не знаю правильно ли я рассуждаю, но хочу пожить пока подрастет дочь. Но очень тяжело психологически. Я не понимаю как мне себя вести с ним ??? Как мне, живя с ним, не погружаться в психологический ад? Спасибо всем кто прочитает и даст совет.

Ответы

С ним? Никак себя не вести. Уходить. Благо, что родители Вас поддерживают. Лучше уж «сесть на шею» родителям, чем «жить уже не хочу». Отношения с ним Вас разрушают. Причем давно: встречаться 8 лет — это не нормально. Это такие замершие отношения, которые были вынуждены стронуться с мертвой точки из-за Вашей беременности. Такие отношения Вам будут постоянно причинять боль.
Ваш муж стал невольной жертвой «материнской любви». Это могло произойти случайно. Например, в детстве, он устроил истерику и скандал, может даже ударил маму, а она начала любить его и говорить, что он самый лучший на свете. Ребенок сделал вывод :- чтобы получить любовь и ласку от женщины — надо причинить ей боль. Вы очень точно подметили историю с балконом "… говорит, что «он не это имеет ввиду, что очень любит, просто хочет сделать мне очень больно». На мой вопрос зачем мне делать больно??? Отвечает просто так хочется...." Улавливаете связь? Если хотите сохранить семью, настаивайте на поход к специалисту. Если нет, уходите. Самой вам с этим не справиться к сожалению.