Каспер (People are strange) - вопрос №885155

Те, кто выросли в 90-х годах, наверняка, помнят мультфильм про доброе приведение, которое никого не хотело пугать, но которого все боялись. Приблизительно так я чувствую себя. Недавно переехал в новый город. У меня и в старом не особо много было друзей — так, были люди, с которыми мог пообщаться иногда. А теперь нет вообще никого. Небольшой экскурс в личную историю:еще в школе, да и в институте тоже я не был особо общительным, мне не нравилось то, как мыслят мои одноклассники, их повседневные занятия и способы времяпрепровождения. Тут, как, наверное, зачастую бывает, люди делились на две основные группы: приличные ученики, выросшие в хорошей семье, подающие надежды и все такое, и хулиганы, дети из неполных семей, прогуливающие уроки, курящие на переменах и так далее. Так вот никогда я не мог почувствовать себя по-настоящему принадлежащим к той или иной группе. Хотя, я и вырос в неполной семье, но семья довольно благополучная, учился я хорошо. Но чего-то мне не хватало… В институте я познакомился с неформалами, которые мыслили вроде чуточку иначе, с ними было поинтересней, хотя постоянное употребление наркотиков и алкоголя меня особо не прельщало.

Теперь мне уже почти 30, вроде бы пора обзаводиться семьей, домом… А я все живу на съемной квартире, перспектив покупки собственной не предвидится (с такими ценами на жилье...), познакомиться ни с кем не могу… Верней, знакомился, конечно, но люди не особо идут на контакт. Да и надо ли кому-то просто ходить по набережной? Ведь у всех свои заботы. Может, это не совсем нормально — приглашать кого-то, чтобы просто походить, без цели? Ведь у всех свои семьи, свои дела.

Я — взрослый человек, знаю, чего хочу в жизни. Но одному этого достигнуть сложно. Сложно, когда нет никого рядом, кто бы помог… от элементарного приготовления ужина, когда мне не хочется готовить, до душевных бесед возле моря. Недавно был у знакомых в родном городе, разговаривали часов 12 подряд. После этого я понял, что мне здесь совсем не с кем поговорить. Если начать говорить такие вещи (ну, хотя бы такие, как я сейчас пишу) другим людям, меня же посчитают ненормальным.

Да, я и сам имею свойство привлекать людей, когда нахожусь в хорошем расположении духа. Но в последнее время я привлекаю нищих, ненормальных и т.д. Но я не хочу с ними общаться)

Что же мне делать? Интересов у меня особых нет, как у других людей. Верней, я в группы интересующихся театром, или музыкой, или искусством, просто не впишусь — я этим всем интересуюсь поверхностно, так что варианты с какими-то тематическими сообществами (коих в своем городе я не встречал, кстати) не подходят. А люди нужны… «Если нет друзей хороших, ты найди их, потому… Потому что очень плохо человеку одному». Хочется найти и друзей, и девушку. Вроде бы все просто...

Ответы

В общении есть одна небольшая проблема. С людьми надо о чем-то разговаривать. Если вас абсолютно ничего не интресует, то тем самым нет и возможных тем. То есть время предполгааемого общения нечем заполнить.

С девушками та же история. Как правило, чтобы их привлечь, нужно завести беседу. Нет, есть, конечно, девушки, которых можно просто покатать на машине и пригласить в клуб. Но, во- первых у вас нет машины...

То есть выходит, что надо хотя бы смотреть кино, чтобы о нем  разговаривать с людьми.

Дмитрий, я выросла намного раньше 90-х, но отлично помню мультик про очаровательное приведение, оно было одиноко и Вы, похоже, чувствуете тоже одиночество и от этого необходимо освободиться. Готовы работать над собой, выбирайте психолога и в путь к себе свободному и настоящему. Удачи. Ирина.