Брат моего мужа меня ненавидит - вопрос №887890

У меня ужасная проблема… Когда я познакомилась со своим парнем ЕГО брат меня возненавидел. Мне было 21 а ему 22 или 23 (брату) При первом же знакомстве мы поругались с ним и дошло даже дело до драки(просто он меня очень сильно оскорблял.) Со временем мы с парнем стали жить вместе. Брат его был в ШОКЕ. Он не приехал к намна свадьбу (сказав что заболел) Хотя зная его он ради моего мужа СЕБЯ УБЬЁТ, НО ЕГО СПАСЁТ. Просто росли без отца и он ему как я понимаю заменил отца старший же брат. Так вот...5 лет мы женаты, но так и до сих пор у нас с братом ПЛОХИЕ отношения. Он на меня наговаривает, унижает и ещё я думаю что я много го не знаю что он обо мне говорит. Когда он приезжает к нам в гости он пытается как бы мне угодить (знаете сильно прям наигранно пытается мне угодить) Я уже с этим смерилась. Но когда у нас в гостях он выпивает, из него сочится вся правда наверное, все его мысли. Очень мне обидно. Потому что он говорит обо мне ТО, чего он даже не знает. его брат(мой муж) сейчас со мной живёт НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДО ВСТРЕЧИ СО МНОЙ. у нас своя квартира и на моря мы ездим по 2 раза в год. Раньше у него всего этого не было. Когда брат приезжал к нам в гости он всегда настраивал меня с мужем против друг друга. и мы ругались. он забирал его домой к себе (к маме). Муж меня всегда подерживал и НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ СЛОВАМ СВОЕГО БРАТА. Я не выдержала и сказала его брату (ЕСЛИ БУДЕШЬ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ ТЫ БОЛЬШЕ К НАМ В ДОМ НЕ ПРИДЁШЬ ) мужу тоже не нравилось что он нас ругает, но брата он же не выгонит… Спустя 5 лет Прошло примерно год как брат поменял ко мне отношение. стал ОЧЕНЬ ДОБРЫМ УГОЖДАЕТ ВО ВСЁМ ПОДЛИЗЫВАЕТСЯ. мне говорят, что он изменился, но я не могу перестроится хорошо к человеку, который 5 лет меня ненавидил открыто. И вот я дура поверила в то что люди меняются, думала что он увидит как я хорошо отношусь к его брату и поймёт что я хорошая. И тут я вижу у него в телефоне НА МОЁМ НОМЕРЕ СТОИТ ФОТКА «НАРИСОВАННАЯ ДЕВОЧКА С ВЫРВОНЫМ ГЛАЗОМ И В КРОВИ ВСЯ» И ПЕСНЯ ТИПА «мой брат не навидит свою шлю… ху и т.д. » я просто в шоке! я уже думала что всё наладилось у нас. как себя вести я даже не знаю… Извините за долгое содержание.И спасибо вам за внимание.

Ответы

Брат не справляется со своей ревностью, так как раньше он было один такой «значимый» в жизни младшего брата, а теперь у младшего появились Вы. И жизнь младшего стала лучше, насыщеннее… ему трудно это принять. И «скинуть» на Вас свои эмоции — это для него единственная возможность хоть как-то понизить их критичный уровень в себе.