задача - вопрос №88858

Камень брошен вверх под углом к горизонту, сопротивление воздуха пренебрежительно мало.Как меняется с набором высоты модуль ускорения камня? его потенциальная энергия? и горизонтальная составляющая его скорости?

1 ответ

Ответы

Модуль ускорения камня постоянен и равен g.

Потенциальная энергия изменяется по параболе: сначала возрастает до максимума высоты, затем уменьшается до момента падения.

Горизонтальная составляющая скорости не изменяется.