Прошлое - вопрос №889463

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.Я не пойму откуда взялось это чувство, но я жутко ненавижу бывшую девушку моего парня, раздражает то, что он говорит, что у них были хорошие отношения, что он чувствует свою вину перед ней, потому что бросил её и ушёл ко мне, когда у неё мама болела(и вскоре умерла), бесит что он позвонил ей, когда мы поцеловались и разошлисьпо работам, сразу же через пару минут он набрал её… поздравляет её с Днем рождения каждый год.Не могу смириться что он был с кем то до меня.В любой ситуации сравниваю себя с ней и представляю было ли у них такое же, такой же сценарий, ситуации, нежность, обьятья.Хоть он и говорит что её не любит, не любил.Единственная и любимая у него  я. Я ему не верю.

Лучший ответ по мнению автора

Нет ничего страшного в том, что Вы испытываете ревность к бывшей девушке своего парня. Через это проходят многие, это своего рода взросление, взросление чувств. И это нужно просто пережить.
Гораздо страшнее то, что Вы написали в конце — «я ему не верю». По-правде, именно такими словами и вбивают клин между друг другом, подталкивая партнера к обидам и изменам. Вдумайтесь на секунду, как было бы Вам, если бы в ответ на Ваши искренние чувства, кто-то сказал Вам: не верю! А если бы это сделал любимый человек? Это ведь больно, правда? Зачем же Вы причиняете боль?
Любовь — это всегда непричинение боли! И любовь — это доверие! Доверие надо воспитывать в себя, как хорошие манеры. Это трудно, не доверять, позволяя себя срываться, капризничать, подозревать — это просто, но это своего рода распущенность души. И если сейчас Ваш парень еще любит Вас, то, если будете продолжать в том же духе — разлюбит! Никто не способен любить долго склочных и ленивых персон.
Поскольку Вы не просите совета, а лишь рассказываете, то совет Вам не даю. Просто задумайтесь над своими словами. И, поверьте, в любовном треугольнике,  даже если он есть, в конце концов побеждает та, что мудрей!
Удачи Вам в новом году!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть иногда когда подселяются злые духи — у вас вот такой случай- безпричинная как бы злоба и неприязнь — старайтесь изнать этих духов и умом принять парня с его прошлой жизнью — при этом прямо ему скажите- что любое упоминание бывшей — как минимум неэтично и вас раздражает

Обыкновенная житейская ревность, через которую проходят почти все. В ее основе — собственная неуверенность, заниженная самооценка, недоверие. Если вы любите человека, вы должны понимать, что у него была какая-то жизнь до вас. Ведь и у вас что-то было. Уметь остаться друзьями — это талант, и у вашего молодого человека этот талант есть. Возможно, и правда у него чувство вины, при этом у него есть совесть, что в этом плохого? Он выбрал вас — что вам еще нужно? Поговорите с ним, расскажите, как вам больно и попросите при вас с ней не общаться и не упоминать о ней.