Чувашская Республика

Добрый день! Я недавно переехала... - вопрос №890291

Добрый день! Я недавно переехала в новостройку. Вчера обнаружила, что на входной двери подъезда устанавливают домофон. Позвонила в контору, там мне сказали, что один ключ они мне дадут, а для остальных членов семьи я должна приобрести ключи за 150 рублей. Правомерно ли это?… если я договор не подписывала с этой компанией, если я не нуждаюсь в их услугах… — получается,они мне просто-напросто навязывают свои услуги!? Как мне быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте!

Подобные решения принимаются на общих собраниях собственников, при этом как в форме очного так и в форме заочного голосования. Также решение могла принять и управляющая компания дома. В обоих случаях Вам придется подобным решениям подчиниться либо написать в прокуратуру с целью выяснения — кем было принято решение об установке домофона?