выслуга - вопрос №89142

я сотрудник ОВД. В настоящее время решаю вопрос о пенсии по выслуге лет. Вопрос: при подсчете 20-летней выслуги, вычитают ли время нахождения на больничном, хотя по Положению, больничный оплачивается стопроцентно. И на какой нормативный документ можно ссылаться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии  с ТК РФ и Положением  о прохождении службы в ОВД, сроки временной нетрудоспособности включаются в трудовой стаж, и вычесть их никто не вправе.