Уменя депресия перестала чувствовать поддержку... - вопрос №891718

Уменя депресия перестала чувствовать поддержку мужа.

Ответы

Добрый день, Людмила!

очень мало информации, чтоб дать вам развернутый ответ и помощь! (напишите в приват поподробнее). Поддержку в чем? почему? чего бы хотелось от него?  и тд...

Тут лишь могу сказать, что самый верный способ -

то поговорить с мужем искренне (без скандалов и нервом). Поделитесь своими переживаниями и эмоциями по этому поводу! Может он даже не подозревает об ваших переживаниях, а это откроет ему глаза и проблема исчезнет сама собой!

Удачи! прошу оценить ответ!

Людмила, добрый день!

Очень хочется надеяться, что «депрессия» в Вашем случае — это самодиагноз, так как реально  депрессию может диагностировать только профессионал  по объективным показателям.

Да и к чему Вам эта депрессия, эта жуткая «дама в  черном»???!!!!

Ваши чувства хорошо понимаю, ведь многие женщины (и я в том числе) ожидают от мужа именно поддержки, муж — как символ надежной опоры, некий «последний рубеж», за которым всегда можно спрятаться. Но, понимаете, мы все индивидуальны, и в слово «поддержка» так или иначе каждая из нас вкладывает еще свой смысл и свое понимание.

Определите прежде всего для себя  самой, что именно Вы ожидаете от взаимоотношений с мужем в плане поддержки: Ваши ожидания и их проявление в действиях мужа (Что хочу?! и Как хочу?!).

Потом проанализируйте  свои взаимоотношения с мужем, и постарайтесь это сделать как можно более объективно, глядя со стороны (как будто Вы — зритель в кино).  Возможно, Вы просто ко многому уже привыкли, и многое просто воспринимаете как должное?!

Если же сможете прийти к заключению, что есть какие-то Ваши неоправданные ожидания во взаимоотношениях, и Вам чего-то не хватает, обсудите по-доброму (без претензий) с мужем этот вопрос. Если не формулировать свои желания, то  трудно партнеру иногда догадаться (ведь мы еще и разные по мировосприятию и мироощущению — ведь мы мужчины и женщины).

Глядишь, и поддержку почувствуете, и так называемая «депрессия» пройдет.

Искренне желаю Вам удачи и скорейшего улучшения Вашего настроения!

С уважением,

Оксана