оформление документов - вопрос №89519

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Оформляем документы на разрешение на строительство. У нас самострой, Административное правонарушение исполненно, штраф уплачен. Сосед написал в свободной форме соглашение, что он не против то, что дом находится менее 3 метров от его границы участка. Заверили в местной администрации. Но документы с юристдикции пришли обратно, требуют нотариально заверить. а сосед отказывается заверять у нотариуса. подскажите, что можнопредпринять. И если документы сразу подать на сдачу дома в эксплуатацию по упрашенки, нужно все-таки разрешение на строительство и соглашение соседей? Cпасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ноториальное согласие соcеда не требуется. Как я поняла, у вас уже по факту обраружена самовольная постройка и вынесено предписание. Теперь, только судебный порядок. Предварительно юристы или Вы должны получить отказ из органов местного самоуправления либо, если ответ не будет предоставлен в течение 1 месяца, то можно уже обращаться в суд. Можете обратиться в нашу компанию, мы поможем.

С уважением,

Анна Коняева

(495) 645-0-245