Другое

Я проживаю в Казахастане Имеет... - вопрос №897569

Я проживаю в Казахастане. Имеет ли право моя мама оформить на меня дарственную на дом, без согласия двух моих старших сестёр, т.к.последние проживают отдельно своими семьями и более 14 лет старшая сестра, более 27 лет средняя сестра не вкладывают материальных средств в дом и в уход за мамой?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Ваша мама имеет полное право подарить свой дом кому угодно, в том числе и Вам, безо всяких согласий, если дом принадлежит только ей.

Это правило действует если Ваша мама полностью дееспособная, не состоит под патронажем, т.е. полностью может отдавать отчет своим действиям.